Блог

ПОЧЕМУ НА 8 МАРТА ПРИНЯТО ДАРИТЬ ТЮЛЬПАНЫ?

На протяжении многих лет мужчины дарят женщинам цветы на праздник 8 марта. Именно к началу весны начинают распускаться первоцветы, которые пользуются большой популярностью в этот день. На 8 марта тюльпаны дарят в первую очередь. Они стоят на первом месте в списке долгожданных весенних цветов. Охапка белых, красных, желтых, фиолетовых, оранжевых, голубых и другого цвета тюльпанов великолепно смотрятся.


Тюльпаны на 8 Марта – история традиции.


Существует множество легенд о том, почему дарят тюльпаны к 8 марта. В разных странах существуют свои сказания о том, как этот цветок символизировал собой любовь и чистые отношения между мужчиной и женщиной. Несколько столетий назад данный цветок навел много переполоху в европейских странах. Там люди сильно дорожили луковицами тюльпанов и стремились их заполучить любой ценой.

На отечественном пространстве традиция дарить тюльпаны появилась примерно в 70-х годах. Эти цветы хорошо сочетались с полевыми растениями и поэтому из них стали получаться красивые букеты. Однако самым главным поводом стал снимок в газете «Известие». На нем был мужчина, который держал букет красивых тюльпанов. Для своей любимой он вырастил их на участке в количестве 40 тысяч и подарил ей тюльпаны на 8 марта. После такого резонансного события данные цветы стали обязательным подарком для многих женщин.


Традиция дарить тюльпаны сохранилась еще благодаря тому, что эти цветы:



  • символизируют собой приход весны, хорошее настроение и чувство любви;
  • обладают широкой цветовой палитрой;
  • имеют красивый внешний вид;
  • из них получаются большие и пышные букеты;
  • имеют приятный аромат;
  • недорого стоят.


Если вы хотите порадовать вашу девушку или жену, тогда обязательно дарите ей тюльпаны с приходом весны.

Нет комментариев

Добавить комментарий